Автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование»

Официальный сайт министерства образования и науки Краснодарского края

Обеспечивает санкционированный доступ пользователей к услугам государственных и муниципальных систем, посредством единой. где Вы можете получить загранпаспорт,
получить выписки ПФР, проверить штрафы ГИБДД, записаться к врачу, в детский сад и многое другое.

Приём в 1 класс в 2019-2020 учебном году.

xБез названияПриём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

01 февраля начался прием в 1 класс для лиц зарегистрированных на территории МБОУ СОШ№24 с. Агой.

01 июля наинается прием в 1 класс для  детей, не проживающих на закрепленной территории,  при наличии свободных мест.

ГРАФИК  ПРИЕМА  ЗАЯВЛЕНИЙ   В   1 КЛАСС

9.00-12.00

Подробно с информацией о приеме, нормативных документах вы можете ознакомиться перейдя по ссылке http://school24agoy.ru/priem-v-1-klass.html

Прием в 1 класс в 2019 - 2020 учебном году.

img20

01 февраля 2019 года начнется приём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год для лиц зарегистрированных на территории МБОУ СОШ№24 с. Агой.

01 июля 2019 года начнется прием для детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

ИНФОРМАЦИЯ о наборе первого класса на 2019-2020 учебный год в МБОУ СОШ №24 с. Агой:

Всего - 2 класса.

Количество мест – 50.

Количество свободных мест для приема  - 50.

Учитель 1 А класса - Лахова Наталья Анатольевна.
Программа -
Школа России.

Учитель 1Б класса - Савченко Гулнара Тухтаевна.

Программа - Школа России.

ГРАФИК  ПРИЕМА  ЗАЯВЛЕНИЙ  (в летний период)

9.00-12.00

Ответственный  за прием  заявлений в 1 класс –  Синкевич   Светлана Александровна,

раб.тел. (8 86 167) 67-7-69

Приём обучающихся в первый класс проводится в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», постановлением администрации МО Туапсинский район от 09 января 2018 года № 01 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район».

Прием  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  •  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Перечень территорий, закреплённых за МБОУ СОШ №24 с. Агой

В с. Агой улицы: Виноградная, Высокая, Горная, Каштановая, Конечная, Лесная, Магнолий, Озёрная, Подгорная, Радужная, Родниковая, Роз, Садовая, Светлая, Солнечная, Тепличная, Центральная, Школьная, Яблоневая;
переулки: Магнолий, Радужный, Цветочный, Центральный;
К.Ж.З.: «Родник», «Лагуна».( На основании постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 09 января 2018 года № 01 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район»)

В соответствии со статьей 67 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. ..Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N32    "Об утверждении Порядка приема граждан на обученме  по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 09 января 2018 года № 01 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район». Часть2. Часть 3. Часть 4.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 24 с. Агой муниципального образования Туапсинский район

Приказ МБОУ СОШ №24 с. Агой об организации и осуществлении приема детей в первые классы на 2018-2019 год.Часть2.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА

Официальный сайт МОУ СОШ №24, с. Агой