В МБОУ СОШ №24 им. Д.А. Старикова с. Агой работает электронный журнал/дневник АИС «Сетевой город. Образование»

Структурное подразделение Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СОШ №24 им. Д.А. Старикова с. Агой

logotochka

Нормативные документы и материалы по ссылке http://school24agoy.ru/tochka-rosta.html

Официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Прием в 1 класс в 2020 - 2021 учебном году.

img20

30 января 2020 года начался приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год для лиц, зарегистрированных на территории МБОУ СОШ№24 им. Д.А. Старикова  с. Агой.

01 июля 2020 года начнинается прием для детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

ИНФОРМАЦИЯ о наборе первого класса на 2020-2021 учебный год в МБОУ СОШ №24 им. Д.А. Старикова с. Агой:

Всего - 2 класса.

Количество мест – 50.

Количество поданных заявлений  на 19.06.2020 - 29.

Количество свободных мест для приема  - 21.

1 А класс - Программа - Школа России.

1Б класс -  Программа - Школа России.

ГРАФИК  ПРИЕМА  ЗАЯВЛЕНИЙ  в летний период

Ежедневно с 8.00 до 14.00  Ответственный  за прием  заявлений в 1 класс –  Синкевич   Светлана Александровна,

Телефон горячей линии по вопросам приема  (8 86 167) 67-7-69

Приём обучающихся в первый класс проводится в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», постановлением администрации МО Туапсинский район от 27 декабря 2019 года № 2174 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район».

Прием  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  •  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Перечень территорий, закреплённых за МБОУ СОШ №24 с. Агой

В с. Агой улицы: Виноградная, Высокая, Горная, Каштановая, Конечная, Лесная, Магнолий, Озёрная, Подгорная, Радужная, Родниковая, Роз, Садовая, Светлая, Солнечная, Тепличная, Центральная, Школьная, Яблоневая;
переулки: Магнолий, Радужный, Цветочный, Центральный;

К.Ж.З.: «Родник», «Лагуна», «Рассвет», гостиничный комплекс «Радуга»;
ГСК: «Автомобилист», «Зорька», «Изотоп», «Мираж», «Стрела»
с/т: «Алмаз», «Бриз», «Дорожник», «Машиностроитель», «Тюменец», «Черноморье», кемпинги «Атлант», «Волна». ( На основании постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 27 декабря 2019 года № 2174 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район»)

В соответствии со статьей 67 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. ..Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N32    "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 27 декабря 2019 года № 2174  «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования Туапсинский район». Часть 2. Часть 3.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 24 с. Агой муниципального образования Туапсинский район

Приказ МБОУ СОШ №24 им. Д.А. Старикова с. Агой об организации и осуществлении приема детей в первые классы на 2020-2021 год.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА